zertifitierte Kess-erziehen Kursleiter/innen:

 

organisiert über das Kolping-Erwachsenenbildungswerk Regenburg e.V.

 

Brigitte Nagler (Straubing),

Gesundheitspädagogin SKA, staatl. gepr. Kräuterpädagogin

Email: nagler@kess-regensburg.de

 

Karina Krenz (Kirchenlamitz),

zertifizierter Coach (FH), systemische Paar- und Familienberaterin, Psychotherapeutin (HPG)

Email: krenz@kess-regensburg.de

 

Beate Utzelmann (Marktredwitz),

Familienberaterin, Entspannungstrainerin, Burnouttherapeutin

Email: utzelmann@kess-regensburg.de

 

Stephanie Hipoltsteiner (Lappersdorf),

Dipl. Soz. Päd. (FH), Systemische Beraterin (INSYS©), Atemtherapeutin

Email: hilpoltsteiner@kess-regensburg.de

 

Petra Bartoli y Eckert (Wiesent),

Erzieherin, Dipl. Soz. Päd. (FH), Autorin für Kinder- und Jugendliteratur

Email: bartoli@kess-regensburg.de

 

Martin Schraml (Erbendorf),

Diplom Betriebswirt (FH), Vorsitzender KF Erbendorf

Email: schraml@kess-regensburg.de

 

Sebastian Wurmdobler (Regensburg),

pastoraler Mitarbeiter & Bildungsreferent

Email: wurmdobler@kess-regensburg.de

 

 

organisiert über das KAB-Bildungswerk Regensburg e. V.

 

Sabrina Reindl (Regensburg),
BDKJ-Diözesanvorsitzende, Master Sozialmanagement (mit Schwerpunkt frühkindliche Bildung)
Email: kesserziehen-reindl@kab-bildungswerk-regensburg.de

Sonja Gonschorek (Loiching),
staatl. anerkannte Erzieherin mit Tätigkeitsschwerpunkt Kindergarten und Grundschulpädagogik, Tagesmutter
Email: kesserziehen-gonschorek@kab-bildungswerk-regensburg.de

Martin Schulze (Regensburg),
KAB-Diözesansekretär, Dipl.Ing. (FH), Gestaltpädagoge (IGB), Ehe- Familien-Lebensberater (EZI)
Email: kesserziehen-schulze@kab-bildungswerk-regensburg.de

Seminar im Hochseilgarten für Paare, die heiraten wollen

vom 05. bis 07. April 2019

Programmheft 2018

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kolping-Erwachsenenbildungswerk Regensburg e.V. | Impressum | Datenschutz